VESPER

09 марта 2016

Первый в Волгограде специализированный велопарк


Летом 2016 года в Центральном парке культуры и отдыха по инициативе волгоградского Ротари-клуба появится специализированный велопарк для фигурного вождения и велотриала.

Велопарк рассчитан на посетителей самых разных возрастов. Помимо специализированных зон для разных дисциплин в рамках велопарка будет построена современная сцена для массовых мероприятий. 

Площадь парка составит 5 тыс. кв.м. Он будет состоять из 6 основных зон: детский велодром, сцена и площадь, сектор прямых препятствий/трибуны, сектор гигантских «карандашей», сектор бетона и резины, сектор естественных препятствий.

Идея парка состоит в создании специально оборудованного пространства для любителей велоспорта любого возраста и воспитания любви к спорту и здоровому образу жизни с самого детства.

«ЦПКО находится рядом с Центральным стадионом Волгограда. Без преувеличения можно сказать, что это спортивное ядро города, которое сейчас переживает масштабную реконструкцию. Мы подумали, что центральный парк города-миллионника заслуживает специализированной площадки, посвященной такой массовой и доступной дисциплине, как велоспорт. И мы поддержали инициативу ребят из волгоградского вело-клуба Vesper, которые нам помогли в создании концепции парка. Надеемся, что возможности парка привлекут многих велолюбителей и людей, которым интересен современный спорт», - заявил президент Ротари-клуба «Волгоград» Павел Шабалков.

Ранее Ротари-клуб «Волгоград» уже заявлял о своем интересе к организации детского досуга – в мае 2015 года в ЦПКО клуб открыл единственную в городе специализированную детскую игровую площадку для детей с инвалидностью. (Репортаж об открытии площадки можно посмотреть здесь: http://www.youtube.com/watch?v=lBQQBCTC8X0). Она была построена с использованием средств, которые пожертвовали друзья клуба и неравнодушные волгоградцы. По такой же схеме будет профинансировано и строительство велопарка. Ожидается, что оно завершится в сентябре 2016 года. 

1 комментарий:

  1. At the bottom of the calculator there is also an option to change on displaying a monthly amortization schedule showing your loan payment progress month-by-month. mortgage calculator My husband and I were completely satisfied using the service from Prime - Lending. mortgage calculator canada

    ОтветитьУдалить

спасибо за ваше мнение!